Официальный курс китайского юаня вторую сессию подряд находится ниже отметки в 15 рублей
Юань опустился ниже отметки в 15 рублей 29 ноября. Российская валюта постепенно начинает укрепляться.
Официальный курс китайского юаня с 29 ноября опустился ниже отметки в 15 рублей, а 2 декабря составил 14,7104 рублей, следует из данных Народного банка Китая.
Во время предыдущей сессии торгов валютой, 29 ноября, официальный курс юаня составлял 14,9153 рублей.
Как сообщает Telegram-канал «Суйфэньхэ на связи», россияне в приграничном городе Суйфэньхэ могли купить 68,3 юаней за 1000 рублей. Это соответствует курсу в 14,64 рублей за 1 юань.
По информации Народного банка Китая, 2 декабря 1 доллар США стоит 7,1865 юаней, а 1 евро – 7,5907 юаней.
На Московской бирже курс юаня к рублю на 11.52 мск 2 декабря вырос на 19 копеек по отношению к предыдущему закрытию, до 14,69 рублей.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга