Официальный курс юаня снова поднялся выше отметки в 8,5 рублей
11 ноября, в предыдущий день торгов валютой, курс юаня составил 8,4693 рублей.
Официальный курс китайского юаня 14 ноября снова поднялся выше отметки в 8,5 рублей и составил 8,5627 рублей, следует из данных Народного банка Китая.

Китайская валюта колеблется вокруг отметки в 8,5 рублей с 25 октября. В последний раз юань опускался ниже отметки в 8,5 рублей 9 ноября. Курс тогда составил 8,4659 рублей за 1 юань.
11 ноября, в предыдущий день торгов валютой в Китае, официальный курс юаня составил 8,4693 рублей.
По данным Народного банка Китая, 14 ноября курс доллара США составляет 7,0899 юаней, а курс евро – 7,3264 юаней.
По данным Московской биржи, рубль 11 ноября ощутимо упал к евро и символически - к доллару в условиях продолжившегося падения американской валюты к евро на форексе после торможения инфляции в США.
Курс доллара расчетами "завтра" на 19.00 мск 11 ноября (к закрытию) повысился на 1 копейку, до 60,54 рубля, евро вырос на 86 копеек, до 62,21 рубля, юаня - на 8 копеек, до 8,47 рубля, свидетельствуют данные Московской биржи.
Объем торгов юанем составил 68,9 миллиарда рублей против 45 миллиардов по евро и 94,6 миллиарда по доллару.
В России эксперты ожидают укрепления курса рубля к другим валютам на этой неделе.
- Решение о целесообразности продления безвиза с КНР будет приниматься ближе к августу - МЭР
- Импорт РФ новых легковушек вырос в марте на 40%, до 33,3 тыс штук - "Автостат"
- Спецслужбы стран ШОС в 2026 г проведут киберучения и операцию в КНР и Индии - РАТС
- Росжелдор договорился с Монголией о сотрудничестве в грузоперевозках и подготовке кадров
- Компании КНР сокращают затраты и увеличивают число полетов над РФ при росте цен на топливо
- Запуск китайской жидкотопливной ракеты Tianlong-3 завершился неудачей
- РФ и КНР подпишут в мае соглашение о строительстве второго главного пути ж/д колеи 1435
- Принцесса Таиланда посетит Китай с визитом с 4 по 11 апреля - МИД КНР