Паром из Тунцзяна до Нижнеленинского добирается всего за 20 минут
Расстояние между двумя смешанными речными пунктами пропуска составляет 1000 метров.
Паром со смешанного речного пункта пропуска Тунцзян добирается через Амур до пункта пропуска Нижнеленинское всего за 20 минут, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как сообщалось ранее, 31 августа, после перерыва более, чем в 3 года, возобновилось грузопассажирское сообщение через речной пограничный переход Тунцзян-Восточный (Хаюйдао) – Нижнеленинское.
Речной пункт пропуска Тунцзян-Восточный (находится недалеко от железнодорожного моста Тунцзян-Нижнеленинское, в 45 км от центра города Тунцзян, ред.) реконструировали и на его территории оборудовали пассажирский причал. До недавних пор отправка и приём пассажиров и транспортных средств осуществлялась по временной схеме.
«Расстояние между речными пунктами пропуска Тунцзян и Нижнеленинское через Амур составляет около 1000 метров. Паромы покрывают это расстояние за 20 минут приблизительно», говорится в сюжете.
«В работе пункта пропуска мы используем системы искусственного интеллекта, в том числе системы неизвазивной компьютерной томографии Н986. Это позволяет повысить пропускную способность на пункте пропуска», заявил в интервью телеканалу начальник отдела досмотра пассажиров пункта пропуска Тунцзян Ли Юйчжэн (李玉政).
После реконструкции речной пункт пропуска Тунцзян-Восточный рассчитан на пассажиропоток в 500.000 пассажиров и грузопоток в 600.000 тонн в год. За год на речном пункте пропуска готовы оформлять на прибытие и отправление до 1000 рейсов паромов и прочих судов, в том числе судов на воздушной подушке.
- Ubtech Robotics из КНР объявила о поиске кандидата на должность главного ученого - СМИ
- Въездной турпоток в Россию в январе-феврале вырос на 37,5% - Минэкономразвития
- Китайская блогерша Чжу Минюэ скончалась в 41 год, ослепнув незадолго до смерти - СМИ
- Китай усилил госконтроль в похоронной сфере, чтобы сделать ритуальные услуги доступными
- Китай обошел США по уровню мирового одобрения, достигнув 36% - исследование
- РФ и КНР координируются в вопросе поддержки кандидатур на пост генсека ООН - МИД
- Иностранные шпионы выведывают гостайны КНР во время банкетов - власти
- Решение о целесообразности продления безвиза с КНР будет приниматься ближе к августу - МЭР