Пассажиропоток автомобильного пункта пропуска Хуньчунь с начала года превысил 600 тыс человек
На пункте пропуска разрабатывают дополнительные меры, чтобы увеличить пассажиропоток через границу с РФ.
Пассажиропоток через автомобильный пункт пропуска Хуньчунь (сопредельный Краскино, Хасанский район Приморского края, ред.) с начала 2024 год превысил 600 тыс человек, сообщает телевидение Хуньчуня.
Телеканал отмечает, что МАПП Хуньчунь – это единственный пассажирский пункт пропуска на границе с Россией в китайской провинции Цзилинь, поэтому всё больше китайских туристов пользуются возможностью выехать через этот пункт пропуска.
В сюжете отмечается, что руководство погранперехода находится в тесной координации с различными ведомствами и пунктом пропуска с российской стороны, чтобы ускорить проход пассажиров через границу.
Также в Хуньчуне модернизируют пограничную инфраструктуру, чтобы увеличить пассажиропоток.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга