Пассажиропоток на речном переходе Хэйхэ-Благовещенск с начала навигации превысил 80 тыс человек
Всего между двумя речными пунктами пропуска было совершено 1492 рейса.
Пассажиропоток на речном переходе Хэйхэ-Благовещенск с 3 мая, когда на Амуре открылась навигация, и по 13 июня 2024 года, составил 80.775 человек, в общей сложности между двумя пунктами пропуска было совершено 1492 рейса, сообщает телевидение Хэйхэ, ссылаясь на Управление речной безопасности города.
Как сообщает телеканал, с момента открытия навигации на грузовом направлении 7 мая, и по 13 июня, между речным портом Хэйхэ и речным портом Благовещенска прошло 190 судов, грузооборот составил 53.397 тонн.
Отмечается, что Управление речной безопасности города Хэйхэ с повышенной бдительностью следит за навигацией на Амуре в районе городов Хэйхэ и Благовещенск, чтобы не допустить приостановки грузовых и людских потоков через границу.
- Генконсульство КНР во Владивостоке будет закрыто на праздник Цинмин
- Два рейса в Россию будут осуществляться из аэропорта Маньчжурии летом
- Китай готов защищать международный режим нераспространения ядерного оружия - Ван И
- Минобороны КНР назвало дезинформацией обвинения в скрытых ядерных испытаниях
- Китай впервые продемонстрировал систему управления роевым боем БПЛА - CCTV
- МЧС Китая после случаев возгорания фенов призвало не сушить волосы в ванной
- Число рейсов из Владивостока в КНР увеличат до более 50 в неделю
- Представления о том, что Китай можно победить, ошибочны, Пекин непобедим - Орбан