Первую партию срезанных свежих цветов из провинции Юньнань отправили в РФ по автомобильному мосту через Амур
7500 срезанных цветов пересекли китайско-российскую границу на погранпереходе Хэйхэ-Кани-Курган.
Первую партию срезанных цветов из китайской провинции Юньнань отправили в Россию по автомобильному мосту через Амур 6 июня, сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).

В общей сложности 7500 срезанных цветов пересекли китайско-российскую границу на погранпереходе Хэйхэ - Кани-Курган.

«Мы не ожидали, что опыт вывоза в Россию первой партии срезанных свежих цветов будет настолько успешным. Сотрудники таможни нам помогли, китайский пункт пропуска работает по упрощённым и ускоренным правилам вывоза», заявил менеджер Хэйхэской международной экспедиторской компании «Тяньмэй» (黑河市天美国际货运代理有限公司) Цао Цзюньлун (曹俊龙).
Как отмечает издание, свежие цветы относятся к категории «быстропортящихся товаров». В связи с этим, для их транспортировки был организован «зелёный коридор» на пунктах пропуска у моста, чтобы груз был доставлен в Россию своевременно и без задержек.
- Более 120 человек пострадали в результате пожара на Амурском ГХК, погиб гражданин КНР
- МИД КНР критикует США за угрозы санкций против сотрудничающих с Ираном стран
- Частная космическая компания КНР впервые поставила готовый спутник в ЮВА - СМИ
- Журналисты ТАСС и Синьхуа возложили цветы к монументу советским летчикам в Ухане
- Парламент Китая рассматривает законопроект о борьбе с трансграничной коррупцией
- Китай осуществил успешный запуск ракеты CZ-6C с семью спутниками
- Перевозка грузов по сети РЖД между РФ и Китаем за 7 месяцев достигла рекордных 114 млн т
- Председатель КНР планирует участвовать в сентябрьском саммите БРИКС в Индии - Reuters