Первую партию жидкого гелия ввезли в Хэйхэ по мосту через Амур
Автомобильный пункт пропуска Хэйхэ стал первым в провинции Хэйлунцзян, через который в Китай ввезли российский гелий.
Первую партию жидкого гелия ввезли в Хэйхэ 15 августа из России по мосту через Амур, сообщает телевидение Хэйхэ.
Отмечается, что автомобильный пункт пропуска Хэйхэ стал первым в провинции Хэйлунцзян, через который в Китай ввезли российский гелий.
Отмечается, что гелий в Хэйхэ начал поставлять НПЗ в Амурской области.
«Цистерна с гелием прошла все необходимые процедуры связанные с таможенным досмотром и безопасностью. Импорт гелия позволил расширить список импортируемой продукции через автомобильный пункт пропуска Хэйхэ, в котором уже есть сжиженный природный газ (СПГ). Таким образом таможня Хэйхэ осуществила дополнительный вклад в импорт энергоносителей из России», говорится в сюжете телеканала.
В начале августа сообщалось об отправке в Хэйхэ по мосту через Амур первого танк-контейнера с СПГ.
- Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга космической среды Shijian-31
- Проливные дожди на юге Китая привели к задержке более 240 авиарейсов
- DeepSeek стал самым дорогим ИИ-стартапом Китая - WSJ
- В прокуратуре Москвы состоялся прием коллег из Китая
- Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
- Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР
- Российские продукты, БАДы и детские товары могут закрепиться в Китае - эксперт
- Монголия хочет развивать отношения с Японией, сохраняя приоритет на РФ и Китай - МИД