Первый грузовой поезд Харбин-Москва выехал в РФ через станцию Маньчжурия
Грузовому поезду предстоит проехать 9600 км за 14 дней, чьтобы добаться до российской столицы.
Первый грузовой состав с 50 стандартными контейнерами TEU выехал 9 марта на российскую территорию через станцию Маньчжурия по маршруту Харбин-Москва, сообщает Центральное телевидение Китая (CCTV).

Как сообщается, состав покроет 9600 км за 14 дней, чтобы добраться до москвоского региона. Это первый грузовой состав, который отправляется по регулярному маршруту Харбин-Москва, маршрут эксплуатирует транспортная компания Landbridge (龙运俄运同公司).

Как заявил в интерьвью CCTV гендиректор компании Landbridge Чжан Шуан (张爽), в этом году между Харбином и Москвой планируется отправить 100 грузовых составов в обе стороны, что позволит наладить регулярное грузовое сообщение между Харбином и российской столицей.
В середине февраля сообщалось о прибытии на станцию Суйфэньхэ первого грузового состава из Москвы.
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул