Первый грузовой состав «Китай-Европа» с 29 вагонами стандарта JSQ для перевозки автомобилей отправился из Харбина через Маньчжурию
Отмечается, что состав «направляется в Европу». При этом известно, что основная часть отправляемых из КНР автомобилей, предназначена для российского рынка.
Первый грузовой состав «Китай-Европа» с 29 вагонами стандарта JSQ для перевозки автомобилей отправился 9 апреля со станции Харбинского международного контейнерного центра (哈尔滨国际集装箱中心站) в направлении станции Маньчжурия. Об этом сообщает Хэйлунцянское телевидение.
Сообщается, что состав перевозит 290 китайских автомобилей в 29 вагонах. Отмечается, что состав «направляется в Европу». При этом известно, что основная часть отправляемых из КНР автомобилей, предназначена для российского рынка.
Вагоны-автомобилевозы JSQ упрощают погрузку автомобилей, повышают безопасность перевозки, обладают большей вместимостью и снижают расходы на транспортировку.
Оператор грузового состава – Харбинская железнодорожная корпорация (哈尔滨铁路局集团), активно экспортирует через Маньчжурию китайские легковые автомобили, как новые, так и подержанные, и в том числе машины, работающие на альтернативных источниках энергии.
За первый квартал 2024 года корпорация отправила за границу 1125 железнодорожных вагонов, в которых перевозятся автомобили. В общей сложности было экспортировано 7945 автомобилей, что на 23% больше, чем годом ранее.
- "Шанхай Шэньхуа" Слуцкого одержал третью победу подряд в чемпионате Китая по футболу
- Путин заявил о готовности России к мирным переговорам по урегулированию украинского кризиса, приветствовал усилия США, Китая и стран БРИКС
- Бельгиец отправился на велосипеде из Брюсселя в Шанхай через Москву, где отметит 9 мая
- Ведущие СМИ Китая отреагировали на объявленное Владимиром Путиным пасхальное перемирие
- Реконструкция МАПП Забайкальск на границе с Китаем может задержаться, потому что не хватает электричества – власти
- Ford приостановила поставки ряда моделей в КНР на фоне высоких пошлин – WSJ
- Дело завели на девушку, пытавшуюся вывезти из Приморья в КНР 108 корней женьшеня
- Китай вывел на орбиту группу из 6 спутников для исследования околоземного пространства