По маршруту Хэйхэ-Благовещенск-Екатеринбург за первый квартал 2024 года отправили более 1500 тонн посылок интернет-торговли
Посылки отправляются через автомобильный пункт пропуска Хэйхэ по автомобильному мосту через Амур.
По маршруту Хэйхэ-Благовещенск-Екатеринбург за первый квартал 2024 года было отправлено более 1500 тонн посылок интернет-торговли, это приблизительно более 93,1 тыс единиц корреспонденции, сообщается в сюжете телевидения Хэйхэ.
Отмечается, что посылки и бандероли идут через пункт обмена почтовой корреспонденцией (с РФ через Благовещенск, ред.) (中国邮政国际互换局邮件作业场地), который заработал в Хэйхэ в прошлом году. В зимний период посылки доходят до покупателей в России за 8-11 дней, в то время, как летом посылки в среднем доходят до них за 5-7 дней.
Корреспонденция отправляется через автомобильный пункт пропуска Хэйхэ по автомобильному мосту через Амур.
Всего с момента запуска маршрута для почтовых отправлений Харбин-Хэйхэ-Благовещенск-Екатеринбург в прошлом году, по нему в Россию было отправлено 13,24 тыс посылок интернет-торговли на общую стоимость в 265 млн юаней. Это 90% всего объёма посылок интернет-торговли, отправляемых за границу КНР из провинции Хэйлунцзян.
- Продажи в РФ китайских легковых авто с пробегом в январе-мае выросли на 44% - "Автостат"
- Сеченовка создаст с Китаем Международный консорциум индустрии медтехнологий
- Глава Минобороны Казахстана провел встречу с Белоусовым на полях совещания ШОС
- Кофейня в Китае подает кофе с добавлением свиных кишок - газета
- Пианисты Владимир Вишневский и Жуй Мин стали победителями конкурса имени Рахманинова
- Таможенники задержали китайца, прилетевшего на Урал со 190 ботинками только на правую ногу
- Севшее на мель у Сахалина китайское судно могут вывести в море в августе – власти
- Заслуженный коллектив России исполнил в Шанхае "Ленинградскую" симфонию Шостаковича