Под городом Цзямусы началась реконструкция железной дороги до станции Тунцзян-Северный
Ветка связана с железнодорожным мостом Тунцзян-Нижнеленинское.
Под городом Цзямусы 28 мая был дан старт проекту модернизации железнодорожной ветки Цзямусы-Тунцзян, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Отмечается, что будет реконструирован участок дороги от станции Тунцзян-Северный, куда прибывают грузовые составы из России, до станции Цзямусы. Расстояние от станции Тунцзян-Северный до Цзямусы составляет 258 км.
Сейчас эта железная дорога - одноколейная, на тепловой тяге. Пассажирские поезда покрывают расстояние от станции Тунцзян до Цзямусы за 4,5 часов. После реконструкции пассажирские поезда будут покрывать расстояние между двумя станциями за 3 часа. Увеличится и грузооборот железнодорожной ветки : с 19 млн тонн в год сейчас до 37 млн тонн в год после реконструкции.
Несмотря на использованные Хэйлунцзянским телевидением кадров с высокоскоростными поездами, строительство ВСМ между Цзямусы и Тунцзяном пока не планируется.
Инвестиции в проект реконструкции железнодорожной ветки Тунцзян-Цзямусы составляют 5,69 млрд юаней, работы по модернизации планируется завершить через три года.
Между станцией Тунцзян-Северный и станцией Цзямусы будет также реконструировано 15 вокзалов и построено 10 новых станций.
- Спад в торговле РФ и Китая в 2025 г обусловлен негативными внешними факторами – Мантуров
- Гражданин Китая сбежал из колонии-поселения в Приморье
- Объем двусторонней торговли РФ и КНР за 4 года удвоился - секретариат Мантурова
- РФ и КНР работают по портфелю инвестиционных проектов на $200 млрд - Мантуров
- Китай и РФ стабильно наращивают сотрудничество в новых областях - вице-премьер
- РФ и КНР следует искать форматы кооперации, нивелирующие геополитические риски - Мантуров
- Китай активно развивает сотрудничество с РФ в области цифровой экономики и ИИ - власти КНР
- Переход Олочи-Шивэй не будет работать в выходные по случаю Дня народного единства