Проект строительства канатной дороги через Амур с китайской стороны выполнен на 50%
Как и планировалось, объект будет сдан в эксплуатацию в конце 2023 года.
Проект строительства канатной дороги через Амур Хэйхэ-Благовещенск с китайской стороны уже выполнен на 50%. Об этом сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).
«Разработанный пекинским проектным институтом «Циншан» (北京清尚建筑研究设计院) Университета Цинхуа и реализуемый Хэйхэской компанией строительства и развития Цзиньлунган (黑河金龙港建设发展有限责任公司) проект строительства китайской части китайско-российской канатной дороги реализуется в соответствии с графиком. На данный момент реализовано 50% проекта. Объект планируется достроить и сдать в эксплуатацию в конце 2023 года», говорится в сообщении.
Символический старт проекту был дан в июле 2019 года. С китайской части проект реализуется на территории острова Большой Хэйхэ. Площадь строительной площадки составляет 84.015 квадратных метров, а проектируемся общая площадь достроенного объекта должна составить 81.928,44 квадратных метров.
С китайской стороны объект состоит из здания пункта пропуска, ценра для туристов, а также китайско-российской офисной зоны и зоны торговли.
Общий объём инвестиций в проект составил 799 млн юаней.
- Песков: у РФ нет повода опасаться сближения КНР и стран Центральной Азии
- Казахстан подписал с Китаем ряд соглашений на энергетическом форуме Центральной Азии и КНР
- Компания из КНР инвестирует $500 млн в биотехнологичное производство в Казахстане
- Розничные продажи в Китае в январе-мае 2025 г выросли на 5% - статбюро
- Безработица в Китае в январе-мае 2025 г составила 5,2% - статбюро
- Промышленное производство в Китае в январе-мае 2025 г выросло на 6,3% - статбюро
- Китай в январе-мае увеличил добычу нефти на 1,3%, газа - на 6% - статбюро
- США помогут Тайваню в разработке новой системы командования и управления - СМИ