Секретарь Горкома КПК Хэйхэ посетил речной порт перед открытием международной навигации на Амуре
Международная навигация на Амуре в районе Хэйхэ, как ожидается, должна начаться в ближайшие дни.
Секретарь Горкома КПК города Хэйхэ Ли Сивэнь (李锡文) 5 мая побывал в Компании портового управления Хэйхэ (黑河港务局有限公司), в Компании экспедиторских услуг «Лунхай» (船务龙海公司), а также на международной пристани речного порта Хэйхэ, где ему рассказали о готовности речного порта к открытию летней навигации на Амуре, сообщает телевидение Хэйхэ.
Чиновник также принял участие к круглом столе с предприятиями, обслуживающими речной порт Хэйхэ, с участием компаний-экспортёров. Он отметил, что речные перевозки через Амур играют важную роль в развитии региональной экономики, поскольку у них низкая себестоимость. В связи с этим, предприятия должны тщательно подготовиться к предстоящему сезону навигации, чтобы безопасно транспортировать грузы через Амур, тем самым способствуя росту товарооборота с Россией.
Ли Сивэнь также призвал компании, эксплуатирующие речной порт, задуматься о модернизации функционирования, упрощении процедур перевозки и таможенного оформления для контейнерных грузов, заимствуя опыт у других речных портов Китая.
Международная навигация на Амуре в районе Хэйхэ, как ожидается, должна начаться в ближайшие дни.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР