СМИ Суйфэньхэ рассказали о китайско-российской супружеской паре, которая торгует российскими товарами
Супруги познакомились 13 лет назад в Уссурийске, сейчас в Суйфэньхэ продают российские товары по каналам электронной торговли.
СМИ Суйфэньхэ рассказали о китайско-российской супружеской паре, которая открыла в Суйфэньхэ компанию электронной торговли, и реализует через интернет-платформы ввозимые из России товары, в том числе продукты питания.

Ян Мин (杨明) и Нина Иванова познакомились в Уссурийске в 2008 году, и с тех пор они занимались бизнесом, ориентированным на Китай в этом российском городе, в Шэньчжэне и в Суйфэньхэ. В 2017 году они приняли решение обосноваться в Суйфэньхэ. Их тогда привлек стремительный рост интернет-торговли российским продовольствием в городе, а также льготные условия, которые для этого предоставляют местные власти.
С тех пор супружеская пара регулярно ведет онлайн-стримы на платформах интернет-торговли, рекламируя и продвигая российские товары на китайском рынке. У Нины в китайских соцсетях более 2 млн подписчиков.

Как рассказывает девушка, за 3 года жизни в Суйфэньхэ, она полюбила этот город, и очень рада, что он расположен недалеко от Уссурийска. До эпидемии, когда границы с Россией были открыты, она часто ездила домой на выходные.
В последнее время, в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции, и сокращением доходов в туристической отрасли, власти Суйфэньхэ активно призывают китайских и иностранных предпринимателей перепрофилироваться и заняться интернет-торговлей российскими товарами. Ради этого городские власти готовы предоставлять предпринимателям кредиты на льготных условиях и сопровождать их в развитии нового бизнеса.
- China Eastern с 1 января предоставит бесплатный Wi-Fi на внутренних рейсах - заявление
- Власти Китая с 2026 г снизят импортные пошлины почти на 1 тысячу товаров - документ
- Пекин осуждает признание Израилем независимости Сомалиленда - МИД Китая
- ИИ-видео с плачущими бездетными женщинами завирусились в Китае - СМИ
- На переходе Амурзет-Лобэй приостановлено движение по понтонному мосту
- "ИрАэро" в феврале откроет прямые рейсы из Иркутска в Санью
- Учения в Тайваньском проливе направлены на защиту суверенитета Китая - представитель НОАК
- МО Тайваня осудило учения армии Китая вокруг острова