Снегопад не помешал работе автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ
На китайской стороне не было задержек как на пассажирском, так и на грузовом направлении.
Прошедший 19 февраля снегопад не повлиял на работу автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ (сопредельный МАПП Пограничный, ред.), сообщает городское телевидение.
Отмечается, что сотрудники пункта пропуска не допускали скопления пассажиров на паспортном контроле, своевременно досматривали транспортные средства и расчищали снег на территории пункта пропуска.
«Мы открыли специальные стойки для туристических групп в связи с ростом пассажиропотока на выездном направлении. Привлекли большее количество сотрудников на пункте пропуска, чтобы ускорить оформление пассажиров на въезд и выезд», заявил в интервью телеканалу сотрудник пункта пропуска Суйфэньхэ Чжан Бочунь (张博淳).
Сообщается, что на грузовом направлении автомобильного пункта пропуска Суйфэньхэ снег несколько усложнил движение транспортных средств. Сотрудникам пункта пропуска пришлось активно расчищать снег на стоянке и приграничной автомобильной инфраструктуре.
«Я выезжаю в Уссурийск с грузом сегодня. Увидел, что идёт снег. Очень рад, что на границе сотрудники пункта пропуска оперативно пропускают транспортные средства. Я смог быстро выехать из Китая», сообщил в интервью телеканалу водитель китайской фуры Сунь Хунцзинь (孙洪晋).
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга