Товарооборот провинции Цзилинь с РФ за 10 месяцев 2022 года вырос на 74,9%
При этом экспорт из провинции Цзилинь в РФ за этот период вырос на 212,6%, а импорт вырос на 42,4%.
Товарооборот граничащей с югом Приморского края китайской провинции Цзилинь с Россией за период с января по октябрь составил 13,08662 млрд юаней, что на 74,9% больше, чем годом ранее, следует из данных Чанчуньской таможни.

При этом экспорт из провинции Цзилинь в РФ за 10 месяцев 2022 года составил 4,46188 млрд юаней, что на 212,6% больше, чем годом ранее, а импорт из России в провинцию Цзилинь составил 8,62474 млрд юаней, что на 42,4% больше, чем годом ранее.
В октябре товарооборот провинции Цзилинь с РФ составил 1,55408 млрд юаней, при этом экспорт из Цзилиня в РФ составил 465,89 млн юаней, а импорт в Цзилинь из РФ составил 1,08819 млрд юаней.
По итогам 10 месяцев 2022 года Россия составила около 10,2% всего внешнего товарооборота провинции Цзилинь. Грузы из России в Цзилинь попадают в основном через пограничные переходы Хуньчунь-Махалино и Хуньчунь-Краскино.
Основными торговыми партнёрами провинции Цзилинь являются Япония и Южная Корея.
Общий внешний товарооборот провинции Цзилинь за период с января по октябрь 2022 года, по данным Чанчуньской таможни, составил 127,58105 млрд юаней, что на 0,7% меньше, чем годом ранее. При этом объём экспорта за этот период составил 41,57163 млрд юаней, что на 51,8% больше, чем за аналогичный период 2021 года, а объём импорта составил 86,00942 млрд юаней, что на 14,9% меньше, чем годом ранее.
- Си Цзиньпин заявил о готовности Китая отменить пошлины на все товары из африканских стран
- Китай будет продвигать цифровизацию в трансграничной торговле - Си Цзиньпин
- Работа пункта пропуска Поярково продлена до 5 ноября включительно
- Русский национальный балет "Кострома" представил спектакль об истории России в Пекине
- Российский культурный центр в Пекине ожидает роста сотрудничества с Китаем
- В КНР будут предоставлять бесплатную вакцину от ВПЧ девочкам с 13 лет - СМИ
- Разговора Путина и Си Цзиньпина пока в графике президента нет - Песков
- Трамп заявил, что намерен посетит КНР в апреле 2026 года