Товарооборот провинции Цзилинь с РФ за 8 месяцев вырос на 87,7%
При этом экспорт из провинции Цзилинь в РФ вырос на 199,4%.
Товарооборот граничащей с югом Приморского края РФ и КНДР китайской провинции Цзилинь за период с января по август 2022 года составил 9,727 млрд юаней, что на 87,7% больше, чем за аналогичный период 2021 года, следует из данных Чанчуньской таможни.
При этом экспорт из провинции Цзилинь в РФ за 8 месяцев 2022 года составил 3,38467 млрд юаней, что на 199,4% больше, чем годом ранее, а импорт в провинцию Цзилинь за этот период составил 6,34232 млрд юаней, что на 56,6% больше, чем годом ранее.
В августе товарооборот провинции Цзилинь с РФ составил 1,34698 млрд юаней, при этом экспорт из Цзилиня в РФ составил 750 млн юаней, а импорт в Цзилинь из РФ составил 596,18 млн юаней.
По итогам 8 месяцев 2022 года Россия составила 9,6% всего внешнего товарооборота провинции Цзилинь. Грузы из России в Цзилинь попадают в основном через пограничные переходы Хуньчунь-Махалино и Хуньчунь-Краскино.
Основными торговыми партнёрами провинции Цзилинь являются Япония и Южная Корея.
Общий внешний товарооборот провинции Цзилинь за период с января по август 2022 года, по данным Чанчуньской таможни, составил 101,55187 млрд юаней, что 3,4% меньше, чем годом ранее. При этом объём экспорта составил 31,53053 млрд юаней, что на 44,1% больше, чем за аналогичный период 2021 года, а объём импорта составил 70,02134 млрд юаней, что на 15,9% меньше, чем годом ранее.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга