Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за 7 месяцев вырос на 14,4%
На торговлю с РФ пришлось 69,2% внешнего товарооборота провинции Хэйлунцзян за период с января по июль 2023 года.
Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за январь-июль 2023 года составил 115,58878 млрд юаней, что на 14,4% больше, чем за аналогичный период 2022 года, следует из данных Харбинской таможни.

При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян в РФ за этот период составил 15,13169 млрд юаней, что на 89,9% больше, чем годом ранее, а импорт из РФ в провинцию Хэйлунцзян составил 100,45709 млрд юаней, что на 8% больше, чем годом ранее.
На торговлю с РФ пришлось 69,2% внешнего товарооборота провинции Хэйлунцзян за период с января по июль 2023 года. Россия остаётся крупнейшим торговым партнёром провинции Хэйлунцзян.
Общий внешнеторговый оборот провинции Хэйлунцзян за 7 месяцев 2023 года составил 167,04381 млрд юаней, что на 15,5% больше, чем годом ранее. При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян за период с января по июль 2023 года составил 40,77846 млрд юаней, что на 49,8% больше, чем годом ранее, а импорт в провинцию Хэйлунцзян составил 126,26535 млрд юаней, что на 7,5% больше, чем годом ранее.
- Пассажирский поезд между Владивостоком и Суйфэньхэ готовят к запуску
- Китай вошел в топ-3 у россиян по бронированию туров на майские
- Китай готов наращивать сотрудничество с Туркменией – Си Цзиньпин
- В Осло признали, что нет никаких признаков якобы вмешательства РФ и КНР на Ближнем Востоке
- Китай и Казахстан вступают в центр исследований на базе реактора ПИК - Ковальчук
- Китай и Филиппины перехватили причастного к мошенничеству на $50,7 млн - дипмиссия КНР
- Сингапурская Sinolam подала иск к Панаме из-за отмены энергетического проекта
- Газовоз с китайскими номерами перевернулся на трассе Михайловка-Турий Рог 19 марта