Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за январь-февраль вырос на 23,5%
На торговлю с Россией пришлось 66,4% всего внешнего товарооборота региона, это на 4,5% меньше, чем в 2022 году.
Товарооборот провинции Хэйлунцзян с РФ за январь и февраль 2023 года составил 32,16 млрд юаней, что на 23,5% больше, чем за аналогичный период 2022 года, следует из данных Харбинской таможни.
При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян в РФ за этот период составил 3,08 млрд юаней, что на 84,8% больше, чем годом ранее, а импорт из РФ в провинцию Хэйлунцзян составил 29,08 млрд юаней, что на 19,3% больше, чем годом ранее.
На торговлю с РФ пришлось 66,4% всего внешнего товарооборота провинции Хэйлунцзян за январь и февраль 2023 года. Это ниже, чем в 2022 году, когда на торговлю с РФ приходилось 70,9% всего внешнего товарооборота.
Россия по объему товарооборота с провинцией Хэйлунцзян занимает по-прежнему первое место.
Общий внешнеторговый оборот провинции Хэйлунцзян за январь-февраль 2023 года составил 48,38 млрд юаней, что на 30,7% больше, чем годом ранее. При этом экспорт из провинции Хэйлунцзян за первые два месяца 2023 года составил 9,31 млрд юаней, что на 47,6% больше, чем годом ранее, а импорт в провинцию Хэйлунцзян составил 39,07 млрд юаней, что на 27,3% больше, чем годом ранее.
- Китай отказал США в проведении встречи на уровне глав МО в Сингапуре - издание
- Тайвань объявил штормовое предупреждение из-за приближения тайфуна "Мавар"
- Маск заявил, что космическая программа Китая развита намного сильнее, чем считают люди
- Музей российско-китайской дружбы и палеонтологический музей откроются в Благовещенске
- Резиденты ТОР "Амурская" построят в Приамурье новые предприятия по переработке сои
- Студенты из РФ и Китая смогут получить двойные дипломы в сфере ИТ - "Синергия"
- Илон Маск может посетить Китай на текущей неделе - СМИ
- Великобритания пострадает сильнее США и Китая от их противостояния в торговле - СМИ