Товарооборот таможенной зоны Маньчжурии с РФ за 8 месяцев вырос на 38,8%
(обновлено в 18.59)
На торговлю с Россией приходится 90,84% всего внешнего товарооборота таможенной зоны Маньчжурии за этот период.
Товарооборот таможенной зоны Маньчжурии с Россией за период с января по сентябрь 2024 года составил 89,22 млрд юаней, что на 38,8% больше, чем годом ранее, следует из данных таможни Маньжурии.
При этом экспорт из Маньчжурии в РФ за период с января по сентябрь 2024 года составил 56,8 млрд юаней, что на 42,4% больше, чем годом ранее, а импорт из РФ в Маньчжурию составил 32,42 млрд юаней, что на 33,1% больше, чем годом в прошлом году.
Россия является крупнейшим торговым партнёром таможенной зоны Маньчжурии по итогам девяти месяцев 2024 года. На торговлю с Россией приходится 90,84% всего внешнего товарооборота таможенной зоны Маньчжурии за этот период. Республика Монголия занимает второе место.
Общий внешний товарооборот таможенной зоны Маньчжурии за период с января по сентябрь 2024 года составил 98,62 млрд юаней, что на 38,9% больше, чем годом ранее.
При этом общий объём экспорта за этот период составил 63,11 млрд юаней, что на 43,4% больше, чем годом ранее, а общий объём импорта составил 35,51 млрд юаней, что на 31,7% больше, чем за аналогичный период 2023 года.
Грузооборот пунктов пропуска Маньчжурии с начала 2024 года превысил 20 млн тонн
Грузооборот пунктов пропуска Маньчжурии с начала 2024 года и по 25 октября превысил 20 млн тонн и составил 20,057 млн тонн, что на 9,4% больше, чем годом ранее, сообщает местное телевидение.
При этом грузооборот железнодорожного перехода Маньчжурия-Забайкальск за этот период составил 18,08 млн тонн, что на 5,4% больше, чем годом ранее, а грузооборот автомобильного перехода Маньчжурия-Забайкальск составил 1,977 млн тонн, что на 65,8% больше, чем годом ранее.
Отмечается, что грузооборот пунктов пропуска Маньчжурии в этом году превысил отметку в 20 млн тонн на 26 дней раньше, чем в 2023 году.
Ожидается, что по итогам 2024 года грузооборот пунктов пропуска Маньчжурии суммарно превысил 24 млн тонн.
- Доля китайских авто в импорте тяжелых грузовиков в РФ за 3 года составила 93% - "Автостат"
- США запретили въезд в страну чиновникам из Таиланда из-за депортации уйгуров - газета
- Сборная России по гандболу обыграла китайцев на международном турнире в Иране
- Пекин призвал CK Hutchison "подумать еще раз" насчет продажи портовых активов за $14,2 млрд
- Торговая война США с Китаем может негативно сказаться на торговле РФ с КНР - инвестор
- Страны G7 призвали Китай не вводить экспортный контроль в отношении ключевых элементов
- Утвержденных планов встречи Трампа с Си Цзиньпином пока нет - Рубио
- РФ в январе нарастила экспорт крабов на 38%, до 6,5 тыс. т - Агроэкспорт