Товарооборот Внутренней Монголии с РФ за 10 месяцев 2021 года сократился на 1,2%
При этом импорт во Внутреннюю Монголию из России упал на 7,7%.
Товарооборот Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ) с Россией за период с января по октябрь 2021 года составил 14,94 млрд юаней (2,33 млрд долларов США), что на 1,2% меньше, чем годом ранее, следует из данных таможни Хухо-Хото.

При этом экспорт из АРВМ в Россию за этот период составил 3,08 млрд юаней (481,2 млн долларов США), что на 35,9% больше, чем годом ранее, а импорт в АРВМ из РФ составил 11,87 млрд юаней (1,85 млрд долларов США), что на 7,7% меньше, чем годом ранее.
Россия является вторым по объему товарооборота торговым партнером Внутренней Монголии за период с января по октябрь 2021 года. Первое место занимает республика Монголия с объемом товарооборота в 27,01 млрд юаней (4,22 млрд долларов США), что на 18,5% больше, чем годом ранее. На третьем месте – Австралия с товарооборотом в 10,81 млрд юаней (1,689 млрд долларов США), что на 55,8% больше, чем годом ранее.
Внешний товарооборот АРВМ за 10 месяцев 2021 года составил 100,44 млрд юаней (15,7 млрд долларов США), что на 15,7% больше, чем годом ранее. При этом экспорт за период с января по октябрь составил 38,39 млрд юаней (пости 6 млрд долларов США), это на 34,7% больше, чем годом ранее. А импорт за этот период составил 62,05 млрд юаней (9,69 млрд долларов США), что на 6,4% больше, чем годом ранее.
- Один человек погиб в результате пожара в высотке на севере Китая - Синьхуа
- Хакер взломал базу данных с информацией о почти 7 тыс сотрудниках тюрем в Гонконге
- КНР и Филиппины провели встречу по вопросам Южно-Китайского моря - ТВ
- Европарламентариям предписали взять одноразовые телефоны для поездки в Китай - Politico
- Китай необходимо уважать вне зависимости от личного отношения - лидер США
- Ким Чен Ын заявил о выходе отношений между КНДР и КНР на новый уровень - ЦТАК
- Лидер США признал, что его "занесло" в тарифной политике с Китаем
- 10-е Китайско-российское ЭКСПО пройдет с 17 по 21 мая в Харбине