Товарооборот Внутренней Монголии с РФ за 10 месяцев вырос на 5,5%
При этом экспорт в РФ за этот период вырос на 17,9%, а импорт вырос на 2,3%.
Товарооборот Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ) с РФ за период с января по октябрь 2022 года составил 15,81 млрд юаней, что на 5,5% больше, чем за аналогичный период 2021 года, следует из данных таможни Хух-Хото.
По информации ведомства, экспорт из Внутренней Монголии в Россию за период с января по октябрь составил 3,62 млрд юаней, что на 17,9% больше, чем годом ранее, а импорт в АРВМ из РФ за этот период составил 12,18 млрд юаней, что на 2,3% больше, чем годом ранее.
Основная часть импорта и экспорта с РФ осуществляется через пункты пропуска в Маньчжурии.
На Россию по итогам 9 месяцев 2022 года пришлось 13,2% всего внешнего торгового оборота региона. РФ сохраняет второе место по объемам товарооборота с АРВМ. Первое место занимает Монголия.
По данным таможни Хух-Хото, товарооборот АРВМ с Монголией за 10 месяцев составил 35,43 млрд юаней, что на 31,1% больше, чем годом ранее.
Общий внешнеторговый оборот региона за период с января по октябрь 2022 года составил 119,83 млрд юаней, что на 19,6% больше, чем годом ранее.
При этом объем экспорта из АРВМ за этот период составил 49,11 млрд юаней, что на 28% больше, чем годом ранее, а объем импорта в АРВМ составил 70,72 млрд юаней, что на 14,3% больше, чем за аналогичный период 2021 года.
- Инфляция в КНР в июне составила 0,1%, в I полугодии зафиксирована дефляция на уровне 0,1%
- Власти КНР добавили восемь тайваньских организаций в список экспортного контроля
- Благовещенск становится одним из основных хабов развития экономики КНР и РФ - глава ИКСА
- Продолжительность жизни в Китае увеличивается на 1 год каждые пять лет - власти
- Казахстан и КНР договорились развивать перевозки по маршруту Китай - Европа
- Освоение Северного морского пути имеет важное стратегическое значение – посол КНР
- Власти Китая задержали 8 человек по делу об отравлении свинцом в детском саду - Синьхуа
- Торговля РФ и КНР в долгосрочной перспективе будет расти - замглавы Минпромторга