Товарооборот Внутренней Монголии с РФ за четыре месяца 2023 года вырос на 87,73%
При этом экспорт из АРВМ в РФ за этот период вырос на 308%, а импорт из РФ во Внутреннюю Монголию вырос на 19,54%.
Товарооборот Автономного района Внутренняя Монголия (АРВМ) с Россией за четыре месяца 2023 года составил 1,577 млрд долларов США, что на 87,73% больше, чем годом ранее, следует из данных таможни Хух-Хото.
При этом экспорт из АРВМ в Россию за этот период составил 810,17 млн долларов США, что на 308% больше, чем годом ранее, а импорт из РФ во Внутреннюю Монголию составил 766,85 млн долларов США, что на 19,54% больше, чем годом ранее.
Россия является вторым крупнейшим торговым партнёром АРВМ по итогам первого квартала 2023 года. На неё пришлось 17,84% всего внешнего товарооборота региона. Первым крупнейшим торговым партнёром региона является Монголия.
По данным таможни Хух-Хото, товарооборот АРВМ с Монголией за период с января по апрель 2023 года составил 3,23 млрд долларов США, что на 127,95% больше, чем годом ранее.
Общий внешний товарооборот Внутренней Монголии за период с января по апрель 2023 года составил 8,84 млрд долларов США, что на 34,24% больше, чем годом ранее.
При этом объём экспорта за этот период составил 3,4 млрд долларов США, что на 17,31% больше, чем за аналогичный период 2022 года, а объём импорта составил 5,35 млрд долларов США, что на 47,57% больше, чем годом ранее.
- Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для "Газпрома" по "Силе Сибири - 2"
- Китай и КНДР в январе - августе нарастили торговлю на 27,9%
- В Китае зафиксирован 50-процентный рост числа въездов иностранцев по безвизу
- Глава МВД РФ посетил выставку полицейского вооружения и техники спецназначения в Китае
- Съездить в Китай хотели бы около 70% россиян - опрос
- Huawei создаст на своих ИИ-чипах самый мощный в мире компьютерный кластер
- Объем торговли Китая и Украины в январе - августе сократился на 16,8%, до $4,8 млрд
- Совместные усилия армий России и КНР не направлены против других стран - МО РФ