Управление по контролю и регулированию рынка Суйфэньхэ устроило рейд по магазинам и оптовым базам с российскими товарами в городе
В ходе рейда были выявлены продукты китайского производства, которые выдавали за российские продукты питания.
Управление по контролю и регулированию рынка города Суйфэньхэ, совместно с таможней и карантинными службами на днях совершило рейд по магазинам, рынкам и оптовым базам с российскими товарами на предмет выявления подделок, некачественной и несертифицированной продукции. Об этом сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Чиновники и специалисты обошли магазины и развалы в том числе на оптовом рынке российских товаров «Игорь» (伊戈尔俄货批发市场) и на базе российских товаров Ross Empire (罗斯帝国俄罗斯产品市场). Они проверяли срок годности молочной продукции, конфет и мёда, наличие китайского перевода на упаковках с российской продукцией, а также проверяли товары на подлинность, выясняя место производства. Кроме того, таможенники вычисляли дату ввоза продукции по документам и сверяли эти даты с имеющейся у них базой данных.
Отмечается, что в ходе рейда в ряде магазинов были выявлены китайские подделки, внешне напоминающие российские продукты питания, а также товары, на которых отсутствовала аннотация на китайском языке.
Сотрудники Управления по контролю и регулированию рынка Суйфэньхэ изъяли ряд товаров, которые не соответствовали требованиям, кроме того, они провели с предпринимателями разъяснительную беседу. Чиновники отметили, что для покупатель должен быть уверен, что на рынке российских товаров он покупает настоящие импортные товары, а на каждой упаковке должна иметься информация об этих товарах на китайском языке, чтобы покупатель понимал, откуда товар происхождением, какое его назначение, и какой его состав, если речь идёт о продуктах питания.
С начала пандемии COVID-19 зимой 2020 года, на пунктах пропуска, расположенных на границе с Россией, ввели относительно жёсткие противоэпидемические меры, чтобы не допустить завоза инфекции из России в Китай. Это привело к удорожанию российского импорта и сокращению его объёмов в Китае. С конца 2021 года китайские власти начали ослаблять противоэпидемические меры в отношении российского импорта на пунктах пропуска.
- В мероприятиях в Китае по случаю победы во Второй мировой войне примут участие 26 лидеров зарубежных стран - МИД КНР
- Ярмарка российских товаров открылась в Пекине
- Премьер-министр Вьетнама Фам Минь Чинь примет участие в саммите ШОС – VNA
- Министр обороны США потребовал провести аудит Microsoft из-за китайских подрядчиков
- Великобритания предлагает ввести антидемпинговые пошлины на импорт биодизеля из Китая
- США ввели санкции против четырех физических и юридических лиц из России, Китая и КНДР
- Станция Китая может появиться на СКИФ после 2027 года
- Лидер КНДР Ким Чен Ын примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия годовщины Победы в Пекине