В 2022 году парк трансграничной электронной торговли Хэйхэ продал в Китае товаров на 323 млн юаней
В основном это российское продовольствие и продукты питания.
В 2022 году парк трансграничной электронной торговли города Хэйхэ (黑河跨境电商园区) совершил сделок на 1,002 млрд юаней, а объём проданных товаров за минувший год составил 323 млн юаней, сообщает издание «Цзиньжи Хэйхэ» (《今日黑河》).
Основная часть товаров, которые закупаются и продаются в Китае по каналам электронной торговли – это российское продовольствие и продукты питания. На экспорт из Китая шла в основном электроника и товары народного потребления.
По подсчётам Компании универсальных услуг экспериментальной СЭЗ Хэйхэ (黑河自贸综合服务有限公司), в день с Экспериментальной зоны свободной торговли Хэйхэ в среднем в минувшем году отправлялось 6000 посылок с товарами электронной торговли. На территории парка трансграничной электронной торговли города Хэйхэ работает более 400 предприятий. В 2022 году в парке зарегистрировалось 89 новых компаний, среди которых 67 занимаются непосредственно трансграничной электронной торговлей.
Все товары проходят через беспошлинный логистический центр “B” (黑河保税区刘中心B型), расположенный на территории экспериментальной СЭЗ Хэйхэ.
- Власти КНР заявили о необходимости усиления борьбы с «идеологическими рисками» - документ
- Китай намерен продолжить модернизацию системы национальной безопасности - документ
- Китай назвал санкции США к "Лукойлу" и "Роснефти" не имеющими под собой международно-правовой базы
- Компартия Китая призвала армию и народ теснее сплотиться вокруг Си Цзиньпина - документ
- Sinopec обнаружила новое месторождение сланцевой нефти на юго-западе КНР в 100 млн тонн
- Евросоюз принял 19-й пакет санкций против России - Каллас
- Вице-премьер Госсовета КНР возглавит делегацию на переговорах с США - минкоммерции
- МИД КНР выразил протест из-за включения китайских компаний в новый пакет санкций против РФ