В Дуннине отмечается рост объёмов трансграничной электронной торговли
С начала года количество фур с посылками интернет-торговли, отправленными из Китая в РФ, у некоторых компаний трансграничной торговли превысило 1000.
В Дуннине отмечается значительный рост объёмов трансграниной торговли, сообщает телевидение Дуннина.
Как говорится в сюжете, благодаря разработанной таможней Дуннина логистической системе «Цифровой шёлковый путь» (数字丝绸之路), количество посылок трансграничной торговли, отправляемых в Россию, страны Центральной Азии и Европу, постоянно растёт.
«Сейчас начался пиковый сезон. Мы оформляем в день от 60 до 80 тыс посылок общей суммарной стоимостью от 7 до 8 млн юаней. Для того, чтобы справляться с таким потоком, мы увеличили количество сотрудников в нашей компании, и количество фур, которыми посылки вывозятся в РФ», заявил в интервью телеканалу менеджер Дуннинской складской компании Чжунъюань (东宁众源仓储有限责任公司) Лю Цзиган (刘继刚).
В сюжете говорится, что с начала года количество фур с посылками интернет-торговли, отправленными из Китая в РФ, у некоторых компаний трансграничной торговли превысило 1000, общий объём перевозимых грузов превысил 9700 тонн. В денежном выражении экспорт посылок интернет-торговли Дуннинской складской компании Чжунъюань составляет 270 млн долларов США.
- Россия, Китай и Иран провели консультации по теме иранской ядерной программы - Ульянов
- АСЕАН и КНР финализируют Кодекс поведения в Южно-Китайском море в 2026 году
- Названы товары, которые беспошлинно можно покупать на популярном у россиян острове Хайнань
- Китай, Франция и ФРГ должны расширять взаимовыгодное сотрудничество - Ван И
- Иностранец пытался незаконно вывезти в КНР из Приморья когти медведя
- РЖД впервые запускают пассажирское ж/д сообщение из Иркутска в Китай
- Китай впервые успешно вернул первую ступень ракеты для полетов на Луну Long March 10
- Билл Гейтс обсудил в Китае сельское хозяйство, медицину и сферу ИИ - издание