В речном порту Хэйхэ ожидают, что объем перевозок через Амур увеличится в среднем на 24%.
Три баржи повышенной вместимости, построенные по заказу Компании портового управления Хэйхэ, прибыли в речной порт Хэйхэ.
Между Хэйхэ и Благовещенском будут курсировать три баржи грузоподъемностью в 1200 тонн, сообщает газета «Хэйлунцзян Жибао» (《黑龙江日报》).
Как поясняет издание, 31 июля три баржи повышенной вместимости, построенные по заказу Компании портового управления Хэйхэ (黑河港务局有限公司), прибыли в речной порт Хэйхэ, и руководство порта начало их оформление для ввода в эксплуатацию.
Сообщается, что длина каждой баржи составляет 67,6 метров, ширина 13 метров, а грузоподъемность 1200 тонн. Баржи в ближайшее время начнут курсировать между китайским и российским речным портом.
Как пишет издание, благодаря трем баржам, за раз между китайским и российским берегом можно будет перевозить до 3600 тонн грузов. Это означает, что транспортная способность речного порта Хэйхэ увеличится до 19.200 тонн в день, что на 24% больше, чем годом ранее.
Как сообщалось ранее, речное грузовое сообщение между Хэйхэ и Благовещенском возобновилось 12 июня. Речные перевозки между двумя речными портами сохранились несмотря на открытие автомобильного моста через Амур 10 июня.
- Россия и Китай будут и дальше укреплять свой союз, считает Лукашенко
- Около 30 россиян возложили цветы к памятнику советским воинам в Суйфэньхэ – соцсети
- Россияне приняли участие в памятных мероприятиях, приуроченных к 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в Харбине – Генконсульство
- Новак отметил подвижки по "Силе Сибири 2", поручено ускорить окончательное согласование
- Шествие "Бессмертного полка" прошло в Шанхае с участием 250 человек
- Китай поздравляет нового папу Римского, надеется на конструктивный диалог - МИД
- Китай в январе - апреле сократил импорт угля на 5,3%, до 152,67 млн тонн
- Китай в январе-апреле нарастил импорт нефти, сократив импорт газа и угля - таможня