В речном порту Хэйхэ протестировали новый способ разгрузки судов из Благовещенска
На днях в китайском порту баржу с песком из России напрямую отдали импортеру.
В речном порту Хэйхэ протестировали новый способ разгрузки судов из Благовещенска, не предполагающий перевалку, сообщает газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).

Как сообщает издание, песок с прибывшей на днях из России баржи напрямую отдали китайскому импортеру (船边直提), без перевалки. В общей сложности на барже находилось 1747 тонн песка.
Издание отмечает, что на груз были заранее оформлены все необходимые документы, чтобы он не задерживался в порту Хэйхэ.
«Такой способ передачи груза целиком, без перевалки и разгрузки, является бесконтактным, что важно в период пандемии, а также позволяет экономить время, учитывая скопившиеся на пунктах пропуска грузы», поясняет издание.
Отмечается, что такой способ передачи грузов в речных портах провинции Хэйлунцзян Харбинской таможней используется впервые.
Речное грузовое сообщение между Хэйхэ и Благовещенском возобновилось 12 июня.
- Вице-председатель КНР встретил Трампа у трапа самолета по его прибытии в Пекин
- Рахмон обсудил совместное производство c китайской машиностроительной компанией Zonsen
- Трамп приехал в отель, где будет проживать во время визита в Китай
- Музей Победы представит в Китае 18 мая выставку о завершении Второй мировой войны
- США экономили бомбы при ударах по Ирану, опасаясь конфликтов с Китаем и КНДР - NYT
- Президент Таджикистана посетил завод Huawei Aito в Китае
- МИД КНР раскритиковал Копенгагенский саммит демократии из-за вопроса Тайваня
- Бывший замглавы Банка Китая арестован по подозрению во взяточничестве - ТВ