В Суйфэньхэ открыли маршрут для международных дорожных перевозок до Москвы
До Москвы груз TIR покроет расстояние в 9800 км, доставка будет осуществляться в 14 дней.
Первая фура с грузами отправилась 16 июня из Суйфэньхэ в Москву в рамках соглашения о Международных дорожных перевозках (МДП) (TIR), сообщают местные сми.
Отмечается, что первая фура перевозила в Россию 16,6 тонн товаров народного потребления.
Отмечается, что маршрут для фур станет регулярным, благодаря нему китайские компании-экспортёры смогут снизить свои транспортные расходы.
До Москвы груз TIR покроет расстояние в 9800 км, доставка будет осуществляться в 14 дней.
Преимущество соглашения TIR состоит в ускоренной транспортировке транзитных грузов без промежуточных проверок на границах. Грузы в рамках TIR перевозятся обязательно в опечатанных контейнерах и проверяются таможней только в стране назначения.
Первая партия грузов через МАПП Суйфэньхэ в рамках соглашения TIR была отправлена в мае 2023 года.
- Авиакомпании Китая и Boeing серьезно пострадали от тарифной войны Трампа - Минкоммерции
- Китайские экспортеры получили распоряжение от Walmart возобновить поставки в США - SCMP
- Дипломаты Генконсульства России в Харбине вручили юбилейные медали воспитанникам Ивановского интернационального детского дома им. Е.Д.Стасовой
- Автомобильный мост через Амур работает в нормальном режиме 29 апреля
- Пошлины Трампа стали подарком для Си Цзиньпина - редколлегия WSJ
- Страны БРИКС должны развивать сотрудничество в полярных районах и космосе - Ван И
- Глава МИД Китая заявляет о неизменности китайско-российских отношений, основанных на доверии и взаимной поддержке
- США уступают России и Китаю в развитии ядерной энергетики - Foreign Affairs