В Суйфэньхэ открыли склад №1 для российских товаров
Компании электронной торговли в Суйфэньхэ ожидают, что в День холостяка объём продаж российских товаров превысит 10 млн юаней.
11 ноября в Суйфэньхэ открылся «Склад №1 российских товаров «Лунцзян» (俄品龙江壹号仓), сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Мероприятие было организовано Народным правительством Суйфэньхэ и Хэйлунцзянской международной логистической компанией «Тяньфушэн» (黑龙江天府盛国际物流有限公司). Чиновники народного правительства Суйфэньхэ, китайские предприниматели, а также представители Союза «Торгово-промышленная палата Приморского края» и Приморского краевого отделения «Опора России» присутствовали на церемонии открытия склада.
Склад торжественно открыл секретарь Горкома КПК Суйфэньхэ Ло Хайтао (罗海涛).
Как сообщили Biang.ru участники в церемонии открытия от российской стороны, «Склад №1» будет осуществлять реализацию российских товаров напрямую, непосредственно от производителей покупателям, чтобы избежать появления подделок.
На церемонии также присутствовало более 1000 представителей компаний платформ интернет-торговли, известные блогеры и россияне, которые участвуют в прямых эфирах продаж китайских компаний электронной торговли и занимаются продвижением российского продовольствия у них на платформах.
Открытие склада произошло одновременно со стартом праздника распродаж на платформах интернет-торговли, который называется «Приезжай в Суйфэньхэ, чтобы купить российское» (买俄货就来绥芬河).
Как сообщают местные сми, 11 ноября, в День холостяка (день, когда китайские интернет-платформы традиционно объявляют о массовых распродажах, ред.) на платформах электронной торговли китайского приграничного города ожидают, что объём продаж российских товаров превысит 10 млн юаней. Это приблизительно на 20% больше, чем в этот же день в 2023 году.
- Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга космической среды Shijian-31
- Проливные дожди на юге Китая привели к задержке более 240 авиарейсов
- DeepSeek стал самым дорогим ИИ-стартапом Китая - WSJ
- В прокуратуре Москвы состоялся прием коллег из Китая
- Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
- Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР
- Российские продукты, БАДы и детские товары могут закрепиться в Китае - эксперт
- Монголия хочет развивать отношения с Японией, сохраняя приоритет на РФ и Китай - МИД