В Суйфэньхэ в конце октября завершат возведение каркасов всех четырёх зданий Китайско-российской базы по экспорту запчастей
В настоящее время ведётся активное строительство каркасов зданий.
В Суйфэньхэ в конце октября завершат возведение каркасов всех четырёх зданий Китайско-российской базы по экспорту запчастей (中俄汽车配件出口基地), сообщает телевидение Суйфэньхэ.

Как поясняет телеканал, возведение каркаса первого здания должно было быть завершено 18 октября, каркасы зданий №2 и №4 должны быть достроены до 30 октября, а возведение каркаса здания №3 планируется завершить «к концу октября».
Строительство Китайско-российской базы по экспорту запчастей для автомобилей (中俄汽车配件出口基地) площадью в 70.000 квадратных метров началось 27 июня, объем инвестиций в проект составляет 150 млн юаней, а прибыль предприятий, которые будут расположены на территории кластера, оценивается в 200 млн юаней в год.

Объект будет располагаться недалеко от грузовой станции Суйфэньхэ, откуда отправляются поезда в соседний Приморский край.
Основным инвестором в проект является Гуандунская компания информационных технологий “Masuma” (广东马速玛信息科技有限公司), которая реализует запчасти для автомобилей и продукции машиностроения в 40 стран мира уже 17 лет.
Телеканал поясняет, что компания занимает 1/3 российского рынка импортных запчастей для автомобилей и продукции машиностроения.
- Стихийные бедствия в 2025 году нанесли Китаю ущерб в $34,5 млрд - власти
- Более 40% рейсов из Китая в Японию отменены в преддверии пика турпоездок в КНР
- Договоренность КНР и ЕС по электромобилям придаст импульс сотрудничеству - минкоммерции
- "Аэрофлот" в феврале сделает рейсы в Пекин ежедневными
- Россельхознадзор расширил список российских поставщиков рыбопродукции в Китай
- Китай готов продвигать международное сотрудничество в Арктике и Антарктиде - МИД
- США хотят перекрыть поставки венесуэльской нефти России, Китаю и Ирану - CNN
- Экспорт российских пиломатериалов в 2025 году вырос на 5% - Рослесхоз