В уезде Лобэй приступили к углублению хвостохранилища для графитовой шахты
Как ожидается, хвостохранилище будет способно вмещать в себя до 100 млн кубометров шлака.
В уезде Лобэй, недалеко от границы с ЕАО РФ, 16 декабря приступили к углублению хвостохранилищая для графитовой шахты, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
Как говорится в сюжете, инвестиции в работы по углублению хвостохранилища будут составлять 400 млн юаней, а расположено оно будет в 4000 метрах на юго-западе от графитовой шахты «Юньшань» уезда Лобэй (萝北云山石墨矿项目) на возвышенности в 100 метров над уровнем моря. Оно будет способно вмещать в себя до 100 млн кубометров шлака.
Графитовая шахта «Юньшань», которая принадлежит крупнейшей китайской государственной корпорации China Minmetals (中国五矿集团), расположена в 60 км от границы с Октябрьским районом ЕАО РФ. В 2019 году на шахте было произведено более 3 млн тонн графита и попутных руд.
«Хвостохранилище, которым мы пользуемся до сих пор, наполняется обычно за 24 часа. С введением в эксплуатацию нового хвостохранилища, мы можем спокойно планировать увеличение нашего производства на ближайшие 5-10 лет», заявил в интервью телеканалу ответственный за проект развития графитового технопарка уезда Лобэй (萝北石墨产业园区) Чэнь Жуй (陈瑞).
- Товарооборот КНР и США в первом полугодии сократился на 10,4%, до $289,361 млрд - таможня
- Товарооборот РФ и КНР в I полугодии сократился на 9,1%, составив $106,488 млрд - таможня
- Китай в мае символически нарастил общий импорт природного газа после снижения 7 месяцев подряд
- КНР поставила рекорд по росту числа автомобилей на новых источниках энергии - министерство
- Глава КХЛ: в "Куньлунь" пришло новое руководство с амбициями, поставлены высокие цели
- КНР готова продвигать сотрудничество со Шри-Ланкой - глава МИД Китая
- Арбитражное решение по Южно-Китайскому морю - не имеющий силы документ, заявил МИД КНР
- Центр "Орленок" подписал соглашение о сотрудничестве с институтом образования в Китае