В Хабаровске завершили государственный контроль грузов из Фуюаня и Тунцзяна
С 9 ноября грузовая международная навигация грузовых судов на Амуре закрыта.
Оформление грузов из Фуюаня и Тунцзяна в речном порту Хабаровска завершилось 8 ноября, сообщает ФГКУ Росгранстрой.
«Хабаровский филиал ФГКУ Росгранстрой сообщает о том, что в связи сезонностью, 8 ноября 2021 года в речном пункте пропуска Хабаровск завершен государственный контроль по пропуску через государственную границу Российской Федерации речных грузовых судов в навигационный период текущего года», говорится в сообщении.
Ведомство также поясняет, что решение об открытии понтонных переправ через Амур и Уссури между Россией и Китаем зависит от китайской стороны.
«На предстоящий период ледостава 2021 – 2022 годов, движение грузового автомобильного транспорта в смешанных пунктах пропуска Благовещенск, Поярково, Амурзет, Нижнеленинское и Покровка будет возможно только после принятия соответствующего решения китайской стороной», говорится в сообщении.
- Китай отправит во Францию новую пару больших панд в 2027 году
- Fitch повысило рейтинг Xiaomi до "BBB+" с "BBB" со стабильным прогнозом
- Вадефуль посетит Китай 7-9 декабря, проведет встречу с главой МИД КНР Ван И
- Макрон убежал от сотрудников китайской службы безопасности, чтобы пообщаться с толпой - ТВ
- США намерены сосредоточиться на торговле с КНР только нестратегическими товарами
- Минобороны Китая призвало Японию прекратить оспаривать послевоенный мировой порядок
- Число базовых станций 5G в Китае достигло 4,76 млн к концу октября
- Бывший глава Государственного управления железных дорог КНР исключен из компартии и уволен с госслужбы