В Хэйхэ объем почтовых отправлений удвоился в связи с эпидемией COVID-19
Город на границе с Амурской областью по-прежнему остается закрытым на карантин, многие компании доставки курьерских посылок приостановили работу в Хэйхэ из-за коронавируса.
В граничащем с Амурской областью китайском городе Хэйхэ объем доставки отправлений Почты Китая удвоился с конца декабря прошлого года из-за вспышки коронавирусной инфекции и приостановки работы компаний курьерских услуг в связи с этим, сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
На данный момент по предварительным подсчетам в городе выявлено 9 заболевших коронавирусом. В связи с ограничениями на въезд в город, многие компании курьерской доставки, которые обычно развозят посылки интернет-торговли, приостановили свою деятельность в Хэйхэ.
Эту роль взяла на себя Почта Китая, которая, являясь приоритетным госпредприятием, работает в эпидемию в нормальном режиме, но с учетом противоэпидемических мер.
Курьер Хэйхэского отделения Почты Китая Ма Юнъянь (马永艳) в день развозит по Хэйхэ около 150-200 посылок с товарами интернет-торговли. Несмотря на мороз, ему приходится раскладывать посылки перед входом в жилые комплексы, поскольку из-за противоэпидемических мер курьеров в жилые районы не впускают. Так на улице он проводит весь свой рабочий день перемещаясь от одного жилого района в другой в ожидании клиентов, которые забирают свои посылки.
«Мы дезинфицируем посылки, которые прибывают в Хэйхэ по 3-4 раза в день, и для развоза посылок интернет-торговли мы организовали отдельный график курьеров. Сейчас люди более активно все покупают в интернете, чем в декабре», заявила в интервью телеканалу директор центра сортировки почтовых отправлений Хэйхэского отделения Почты Китая Чжан Цюмэй (张秋梅).
Как поясняется в сюжете, противоэпидемические меры Почта Китая в Хэйхэ приняла также и в своих отделениях. На входе у всех посетителей проверяют температуру, они должны в обязательном порядке должны сканировать коды здоровья, а работников Почты Китая от посетителей отделили полиэтиленовыми пленками.
«У нас более 50 почтальонов занялись курьерской доставкой посылок. Если к ним добавить еще работников в отделениях, то можно сказать, что более 100 рабоьников Почты Китая в Хэйхэ находятся на передовой борьбы с коронавирусом», заявила в интервью телеканалу заместитель директора Хэйхэского отделения Почты Китая Гуань Чуньянь (关春艳).
По последней информации, в Хэйхэ, несмотря на отсутствие новых случаев заболевания COVID-19 за последние 48 часов, по-прежнему сохранятся противоэпидемические меры в связи с распространением COVID-19. Город все еще находится на карантине, перемещения жителей ограничиваются.
Второй этап ПЦР-тестирования на COVID-19, проведенный с 7 по 9 января, не выявил новых случаев заболевания.
- Глава МВД РФ на форуме в Китае высказался против политизации международного полицейского сотрудничества
- Движение грузовиков в пункте пропуска "Амурзет" на границе с КНР временно приостановлено
- Китай стал главным покупателем российского вина в январе-августе 2025 г - "Агроэкспорт"
- Армия КНР готова укреплять военные обмены и сотрудничество с другим странами – зампред ЦВС
- Китай впервые вошёл в десятку рейтинга инноваций ООН
- Россияне в среднем готовы потратить 115 тыс руб на неделю отдыха в Китае - исследование
- Жители Китая особо чтят советских воинов-освободителей и помнят о помощи СССР - посол
- Китай и Россия привносят мощную позитивную энергию в нестабильный мир – чиновник КНР