В Хэйхэ заработал Центр контроля трансграничной электронной торговли
Он расположился на территории Хэйхэской экспериментальной зоны трансграничной электронной торговли, которая является частью экспериментальной СЭЗ Хэйхэ.
12 апреля в соседнем с Благовещенском китайском городе Хэйхэ заработал Центр контроля трансграничной электронной торговли (黑河跨境电商监管中心), сообщает Хэйлунцзянское телевидение.
В сюжете поясняется, что первая партия посылок интернет-торговли в тот же день покинула Хэйхэ и по автомобильному мосту через Амур была успешно доставлена в Благовещенск.
По данным телеканала, уже 14 предприятий, специализирующихся на трансграничной электронной торговле и имеющих объём экспорта более 100 млн юаней в год, зарегистрировались на территории Хэйхэской экспериментальной зоны трансграничной электронной торговли (黑河跨境综合实验区) (является частью экспериментальной СЭЗ Хэйхэ, ред.).
Из этого списка 4 крупные компании электронной торговли открыли в Хэйхэ свои склады для хранения посылок интернет-торговли, а также успешно провели тестирование отправки посылок в Россию.
«По итогам тестирования, время доставки посылок интернет-торговли сократилось до 6-7 дней (речь идёт о российских регионах, ред.). Самое быстрое – до Москвы посылка идёт три дня, если это авиадоставка. Учитывая, что на таможне требуется декларировать только один пункт, там, где доставка в среднем занимала три дня, теперь посылки можно будет доставлять за сутки», заявил в интервью телеканалу ответственный за склад компании «Гооу» (国欧仓储) в Хэйхэ Ян Дуншэн (杨东升).
Ожидается, что по итогам 2024 года объём трансграничной электронной торговли города Хэйхэ достигнет 3 млрд юаней.
- Спрос россиян на авиабилеты в Китай осенью вырос более чем вдвое
- Рейс делегации Си Цзиньпина в Индию стал одним из самых отслеживаемых в мире
- Ж/д с Узбекистаном и КНР сделает Киргизию важным логистическим узлом Евразии - Жапаров
- Китайские туристы массово справили нужду вдоль забора в Уссурийске – соцсети
- Дальневосточный округ остается лидером инвестиционного сотрудничества с КНР, отметил Титов
- Песков допустил, что договоренность о встрече Путина и Трампа в Китае будет достигнута
- Ряд автомобилей Китая по качеству уже обходят конкурентов на Западе - Титов
- РФ имеет перспективы нарастить поставки пшеницы в Китай - Титов