Власти Хэйхэ предложили компаниям, торговые площади которых затопило в результате паводка, разместиться на территории экспериментальной СЭЗ
По последней информации, остров Большой Хэйхэ по-прежнему остается под водой.
Власти Хэйхэ предложили компаниям, торговые площади и офисные здания которых затопило паводком на Амуре, временно разместиться на территории экспериментальной СЭЗ Хэйхэ, чтобы избежать убытков. Об этом говорится в сюжете городского телевидения.

Как сообщает телеканал, паводок на Амуре прошел Хэйхэ 28 июня, однако вода в реке уходит медленно, и остров Большой Хэйхэ, где с 2019 года появилось множество китайских компаний, ведущих торгово-экономическую деятельность в рамках экспериментальной СЭЗ Хэйхэ, по-прежнему остается под водой.

Одной из первых на территорию экспериментальной СЭЗ Хэйхэ переехала торговая компания Epinduo (俄品多), которая специализируется на онлайн и офлайн торговле российскими продуктами питания. Она открыла свой магазин еще 24 июня на территории своего логистического склада в промышленной зоне Эргунхэ (二公河工业园), который расположен к югу от Хэйхэ.


«Комитет управления экспериментальной СЭЗ Хэйхэ с 21 июня дал всем предпринимателям на острове Большой Хэйхэ 3 дня, чтобы собрать свое оборудования и свои товары, предоставил им возможность их перевести, или поднять на высшие этажи и оставить на острове Большой Хэйхэ. Это действительно сократило наши потери», заявил в интервью телеканалу менеджер технического отдела компании Epinduo на острове Большой Хэйхэ Юй Вэй (俞伟).

Как поясняется в сюжете, партийная ячейка КПК комитета управления экспериментальной СЭЗ Хэйхэ организовала специальный отряд, который следит за паводковой ситуацией в городе, и обеспечивает нормальные условия для работы предприятий.

«Мы готовы решить любые проблемы, с которыми сталкиваются пострадавшие от паводка предприниматели», заявил в интервью телеканалу заместитель начальника Центра внешней торговли и сотрудничества экспериментальной СЭЗ Хэйхэ Сунь Чжимэн (孙志蒙).
- Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
- На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
- Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
- Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
- Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
- Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам
- Торговые войны США и Китая не отвечают интересам ни одной из сторон - посольство КНР
- Сотрудничество РФ и КНР в области высоких технологий имеет большой потенциал - генконсул