Внешний товарооборот Хэйхэ за 9 месяцев 2022 года превысил 11 млрд юаней
Более 90% внешнего товарооборота города традиционно приходится на Россию.
Внешний товарооборот граничащего с Амурской областью китайского города Хэйхэ за период с января по сентябрь 2022 года составил 11,65 млрд юаней, что на 115% больше, чем годом ранее, сообщает Народное правительство города.

При этом экспорт из Хэйхэ за 9 месяцев вырос на 126,5%, а импорт в Хэйхэ вырос на 113,4%.
Традиционно более 90% внешнего товарооборота города приходится на Россию, и в основном на Амурскую область РФ.
Как отмечает правительство города, внешний товарооборот города впервые за историю развития внешнеторговых отношений превысил порог в 10 млрд юаней.
В настоящее время предприятия импортируют и экспортируют продукцию через автомобильный и речной пункты пропуска Хэйхэ. Автомобильный пункт пропуска Хэйхэ находится у моста через Амур.
- Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров
- Поток туристов РФ в Международном аэропорту Харбина составил в среднем 25% от всего пассажиропотока на новогодние праздники
- Более 300 человекоподобных роботов примут участие в полумарафоне в Пекине
- КНР завершила свой первый анализ более 1,3 млн патентов университетов по всей стране - СМИ
- США готовы наращивать свой ядерный арсенал в связи с шагами КНР - Госдеп
- Пассажиропоток между РФ и КНР вскоре может достигнуть показателей 2019 г – Никитин
- МИД КНР: преступник проник в посольство КНР в Токио, угрожая убить дипломатов во имя Бога
- На Дальнем Востоке перекрыли канал контрабанды сушеного трепанга в Китай