Временную зону для отдыха водителей фур открыли перед въездом на автомобильный мост через Амур
Небольшой павильон, на котором по-русски написано «Хэйлунцзянский мост», имеет площадь 109 кв метров. Он расположен в 80 метрах от пункта оплаты за проезд по мосту.
Временную зону для отдыха водителей фур открыли 16 октября перед въездом на автомобильный мост через Амур с китайской стороны, сообщает телевидение Хэйхэ.
Небольшой павильон, на котором по-русски написано «Хэйлунцзянский мост», имеет площадь 109 кв м. Он расположен в 80 метрах от пункта оплаты за проезд по мосту.
Внутри павильона работает небольшой магазин, оборудована зона отдыха с креслами, имеются туалеты, и зона для зарядки электронных устройств. Павильон одновременно может вместить до 12 человек.
В сюжете отдельно подчёркивается, что водителям в зоне отдыха бесплатно предоставляется горячая питьевая вода.
«До этого перед автомобильным мостом через Амур не было зоны отдыха, и стоя в очереди, мы отдыхали и проводили всё время в машинах. Особенно зимой, когда на улице холодно. Теперь проезжать через мост стало удобнее», заявил в интервью телеканалу российский водитель по имени Михаил.
- Приволжский полпред обсудил сотрудничество регионов округа с китайской делегацией
- Путин поручил проработать ограничение импорта упаковки тетрапак из Азии для поддержки местных компаний
- Китай за месяц в 21 раз нарастил экспорт кофе в США, до максимума почти за 3 года
- Торговый оборот между Китаем и РФ может достичь $400 млрд - основатель платформы КИФА
- Стоимость китайских самолетов для США выросла в 4,5 раза - до рекордных значений
- Спецслужбы Бельгии прослушивали разговоры в ложе Huawei на стадионе - Politico
- Президент Индонезии поблагодарил Китай за поддержку угнетенных стран
- Южная Корея обеспокоена действиями Китая в Желтом море