ВРП уезда Сюнькэ за 3 месяца 2021 года вырос на 19,2%
Доходы в туристической отрасли за период с января по март 2021 года сократились на 58,7%.
Валовой региональный продукт граничащего с Михайловским районом Амурской области китайского уезда Сюнькэ за первые три месяца 2021 года составил 514,99 млн юаней (80,99 млн долларов США), что на 19,2% меньше, чем годом ранее, следует из данных, которые опубликовало Народное правительство Сюнькэ.
При этом валовой продукт в сельскохозяйственной отрасли за период с января по март 2021 года составил 56,05 млн юаней (8,814 млн долларов США), что на 10% больше, чем годом ранее. Валовой продукт в сфере промышленности за этот период составил 283,3 млн юаней (44,553 млн долларов США), что на 35% больше, чем годом ранее. Валовой продукт в сфере услуг составил 165,4 млн юаней (более 26 млн долларов США), что на 5,1% больше, чем за аналогичный период 2020 года.
Данные по внешнеторговой экономической деятельности за период с января по март 2021 года не предоставляются, потому что между Сюнькэ и деревней Поярково (административным центром Михайловского района Амурской области, ред.) не было налажено грузовое сообщение.
Туристическая отрасль сократилась на 58,7%
Как следует из данных, опубликованных Народным правительством Сюнькэ, доходы туристической отрасли за период с января по март 2021 года составили всего 8,6 млн юаней (1,35 млн долларов США), что на 58,7% меньше, чем за аналогичный период 2020 года.
При этом уезд Сюнькэ за этот период посетил 12.231 турист из Китая, что также на 58,7% меньше, чем годом ранее. Граница с РФ в районе Сюнькэ за период с января по март была закрыта из-за пандемии COVID-19.
Сокращение в туристической отрасли также связано со вспышкой COVID-19 в уезде Ванкуй провинции Хэйлунцзян в начале января 2021 года. Тогда в регионе были введены значительные ограничения не перемещение граждан.
- Китай уже полгода сокращает поставки легковушек в США, в мае они достигли минимума за год
- КНР примет меры в отношении европейского медоборудования - Минкоммерции
- Премьер Госсовета КНР прибыл на площадку саммита БРИКС в Рио-де-Жанейро
- Фильм Германа-младшего "Воздух" признан лучшим фильмом кинофестиваля стран ШОС в Китае
- Государственный исторический музей работает над совместным проектом с Китаем
- Не менее 19 детей отравились свинцом в китайской провинции Ганьсу
- Медведев считает, что Рютте объелся грибов с его размышлениями о сговоре РФ и КНР
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума