Хэйхэская Dongao Gas с начала 2025 года уже импортировала из России 800 тонн сжиженных углеводородных газов
Biang.ru
15.04.25
104
Предприятие планирует расширить мощности для хранения и перевалки СУГ, пентана и гексана.
Хэйхэская газовая компания Dongao Gas (黑河东奥气体有限公司) с начала 2025 года, и по 8 апреля включительно, ввезла 800 тонн угдеводородных газов (СУГ) из России, пишет газета «Хэйхэ Жибао» (《黑河日报》).
Как сообщает издание, объём инвестиций в компанию, базирующуюся на территории экспериментальной СЭЗ Хэйхэ, составляет 158 млн юаней, а располагается она на площади в 45 тыс квадратных метров.
На территории предприятия планируется расширить мощности для хранения и перевалки СУГ, пентана и гексана до 450 тыс тонн в год, что позволит компании стать крупным транспортным узлом в сфере импорта энергоресурсов из России.
- США в мае перестали покупать кофе из КНР, а импорт чая сократили до 21-летнего минимума
- Глава Тувы Ховалыг обсудил перспективы сотрудничества с китайскими партнерами
- Китай готов усилить сотрудничество с Францией по урегулированию вопросов Украины
- Сделка по покупке TikTok почти готова, США 7-8 июля начнут переговоры с Китаем - Трамп
- Россия сократила импорт купальников из Китая и Турции, но нарастила из Хорватии и Эстонии
- Поставки компьютеров в США из Китая в мае рухнули более чем в шесть раз
- Импорт китайских товаров в США в мае продолжил падать, обновив пятилетний минимум
- Путин отметил привлекательность китайского рынка: во всем мире хотят на него выйти