За 10 месяцев объем трансграничных платежей в юанях в городе Суйфэньхэ вырос на 485%
Основная часть трансграничных платежей в китайской валюте пришлась на Россию.
За период с января по октябрь 2022 года объём трансграничных платежей в юанях в граничащем с Приморским краем китайском городе Суйфэньхэ составил 3,45 млрд юаней, что на 485% больше, чем за аналогичный период 2021 года. Об этом сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Отмечается, что китайские и иностранные предприятия стали пользоваться трансграничными платежами в китайских юанях, поскольку таким образом они избегают колебаний курсов валют и сокращают расходы на осуществление трансграничных переводов.
Основная часть трансграничных платежей в китайской валюте пришлась на Россию.
Как поясняет телеканал, отделение Народного банка Китая в Суйфэньхэ организовало специальную банковскую структуру по осуществлению трансграничных платежей в китайских юанях во второй половине 2021 года.
За 10 месяцев 2022 года, количество предприятий в Суйфэньхэ, пользующихся услугами трансграничных платежей в юанях увеличилось со 101 до 296.
- Поток туристов РФ в Международном аэропорту Харбина составил в среднем 25% от всего пассажиропотока на новогодние праздники
- Более 300 человекоподобных роботов примут участие в полумарафоне в Пекине
- КНР завершила свой первый анализ более 1,3 млн патентов университетов по всей стране - СМИ
- США готовы наращивать свой ядерный арсенал в связи с шагами КНР - Госдеп
- Пассажиропоток между РФ и КНР вскоре может достигнуть показателей 2019 г – Никитин
- МИД КНР: преступник проник в посольство КНР в Токио, угрожая убить дипломатов во имя Бога
- На Дальнем Востоке перекрыли канал контрабанды сушеного трепанга в Китай
- Театр балета имени Леонида Якобсона начал большие гастроли в Китае