За 2022 год через станцию Суйфэньхэ проехало 884 контейнерных состава «Китай-Европа»
Это на 61% больше, чем за 2021 год. Количество контейнеров TEU, которые проехали через железнодорожный пункт пропуска, выросло на 62,3%.
За 2022 год через граничащую с Приморским краем китайскую станцию Суйфэньхэ проехало 884 грузовых контейнерных состава «Китай-Европа», это на 61% больше, чем за 2021 год, сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Количество контейнеров TEU, которые проехали через железнодорожный пункт пропуска Суйфэньхэ составило 81.640, это на 62,3% больше, чем годом ранее.
Как поясняется в сюжете, с 2018 года, когда через станцию Суйфэньхэ проехал первый китайский контейнерный поезд «Китай-Европа», в общей сложности было принято и отправлено 1787 грузовых составов, а количество контейнеров TEU составило 162.640.
В сюжете отмечается, что контейнерные поезда «Китай-Европа» стали удобным инструментом для реализации инициативы «Один пояс, один путь». Для того, чтобы ускорить транзит грузовых поездов «Китай-Европа» через станцию Суйфэньхэ, таможня и пограничники приняли ряд мер по упрощению оформления грузов в контейнерных поездах.
Как поясняло ранее Торгпредство РФ в Китае, в контексте распространения пандемии COVID-19, Китай активно стимулировал доставку грузов запущенными в 2013 году поездами «Китай-Европа» в ущерб другим видам транспорта, в том числе и логистическим продуктам, предлагаемым российской стороной.
- Китайский Синьцзян в 2022 году увеличил добычу угля на 25%, до 400 млн тонн
- США убеждают КНР не поддерживать СВО РФ, будут наказывать нарушителей санкций - Белый дом
- Семь судов доставят украинское продовольствие в Испанию, Италию, Китай, Израиль, Саудовскую Аравию и Кению
- Американский генерал призвал подчиненных готовиться к войне с Китаем после выборов президента США - СМИ
- Экспорт собранных в Китае автомобилей в 2022 году вырос на 54%, до 3,1 млн единиц - доклад
- Китайские самолеты вошли в опознавательную зону ПВО Южной Кореи
- Китай завершает строительство для ВМС фрегата нового модели - СМИ
- Зоопарк в Финляндии решил вернуть панд Китаю из-за финансовых проблем