За Новогодние праздники в КНР на станции Суйфэньхэ приняли почти 3400 вагонов РЖД с грузами
Это на 6,2% больше, чем за новогодние праздники 2022 года.
За период Китайского Нового года с 10 по 17 февраля на станции Суйфэньхэ приняли 103 ширококолейных российских грузовых состава с грузами и разгрузили в общей сложности 3389 вагонов РЖД, сообщает телевидение Суйфэньхэ.
Это соответственно на 11,9% и 6,2% больше, чем за новогодние праздники в 2022 году.
Сообщается, что с 10 по 17 февраля со станции Суйфэньхэ до станции Гродеково (ДВЖД) было отправлено 11 китайских (узкоколейных) грузовых составов, в общей сложности 313 грузовых вагонов.
Отмечается, что на станции Суйфэньхэ достигли намеченных изначально на Китайский Новый год показателей.
Основная часть прибывающих на станцию Суйфэньхэ грузовых вагонов РЖД – это полувагоны с углём, минеральными удобрениями и древесиной. На отправку из Китая в Россию через станцию Суйфэньхэ в основном идут контейнерные поезда.
- Темпы роста ВВП Китая в январе - сентябре достигли 5,2% - Госстат
- Китай в январе - сентябре нарастил поставки пива в Россию на 47,5%
- Китай за 9 месяцев сократил поставки смартфонов в Россию на 27,4%
- Центробанк Китая оставил базовую ставку на ближайший месяц на уровне 3%
- Число погибших из-за выкатившегося с ВПП самолета в аэропорту Гонконга выросло до 2 - SCMP
- Китай в январе - сентябре сократил импорт нефти из РФ на 8,1%, до 74,04 млн тонн
- Импорт СПГ из РФ в Китай в январе - сентябре снизился на 16,6%, до 4,99 млн тонн
- Поставки трубопроводного газа из РФ в КНР в январе - сентябре выросли на 18,9%