Заработало грузовое направление пункта пропуска Фуюань
С 16 мая между Фуюанем и Хабаровском по Амуру начинают ходить сухогрузы. Пассажирское направление пункта пропуска остается закрытым из-за коронавирусной инфекции.
С 16 мая заработало грузовое направление погранперехода Фуюань-Хабаровск, сообщили Biang.ru в Народном правительстве Фуюаня.
Как сообщало ранее Дальневосточное таможенное управление, 16 мая, в связи с открытием летней навигации, речной пункт пропуска «Хабаровск» (грузовое направление), возобновил транспортное сообщение.
Штатный режим работы пункта пропуска «Хабаровск» в период навигации ежедневно с 8.00 до 20.00. Технологический перерыв с 12.00 до 13.00 по хабаровскому времени
Как сообщает телевидение Фуюаня, 13 мая глубоководный порт Манцзита (莽吉塔港) посетила экспертная группа Канцелярии пунктов пропуска провинции Хэйлунцзян во главе с заместителем руководителя ведомства Инь Хуньбинем (殷鸿滨).
Китайская экспертная группа ознакомилась с готовностью работы грузового порта Фуюаня в контексте коронавирусной инфекции. В том числе руководство Канцелярии пунктов пропуска ознакомились с мерами предосторожности, принимаемыми китайской стороной в связи с прибытием в порт российских сухогрузов, а также с профилактическими мерами, связанными с карантином грузов.
Как сообщается, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и принимаемыми мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции решение об открытии пассажирского направления до настоящего времени не принято.
- Бывшего чиновника в Китае приговорили к смертной казни за взятки на сумму $20,4 млн - СМИ
- Финального решения о перемычке между "Силой Сибири" и "Силой Сибири 2" нет - Минэнерго РФ
- БРИКС остается важной силой поддержания справедливости во всем мире – Ван И
- Китайца приговорили к лишению свободы за разведение более 300 питонов в доме - СМИ
- ЦБ Китая сохранил базовую процентную ставку по кредитам на уровне 3%
- Россия в этом году на две трети увеличила экспорт свинины в Китай
- Китай в апреле пошёл на дорогостоящие спотовые закупки СПГ для покрытия дефицита
- Россия в мае в полтора раза нарастила импорт грузовиков из Китая