Зона отдыха у автомобильного моста через Амур пользуется популярностью среди российских и китайских водителей
Руководство автомобильного пункта пропуска Хэйхэ будет продолжать совершенствовать приграничную инфраструктуру для комфорта пассажиров и водителей транспортных средств.
Временная зона отдыха у автомобильного моста через Амур пользуется популярностью среди российских и китайских водителей, говорится в сюжете телевидения Хэйхэ.
Зона отдыха с русской вывеской «Хэйлунцзянский мост» расположена перед въездом на территорию автомобильного пункта пропуска Хэйхэ, перед мостом через Амур.
Внутри водители большегрузов могут выпить горячего чаю, купить напитки и еду в дорогу, а также зарядить сотовые телефоны.
«Я часто здесь заряжаю телефон, пью чай. Это очень удобно. И тут я ощущаю атмосферу Китайского Нового года», заявил в интервью телеканалу российский водитель по имени Андрей.
«Видеть на входе праздничные парные надписи, это сразу окунает в новогоднюю атмосферу. Мне очень тепло на душе», заявил в интервью телеканалу китайский водитель Чжэн Годун (郑国栋).
Как сообщается в сюжете, руководство автомобильного пункта пропуска Хэйхэ будет продолжать совершенствовать приграничную инфраструктуру для комфорта пассажиров и водителей транспортных средств.
- РФ получила право на экспорт горчичного порошка и горчицы в Китай - Россельхознадзор
- Китай ввел в коммерческую эксплуатацию третий энергоблок АЭС "Чанцзян" - СМИ
- Сотрудничество Китая с другими странами не терпит внешнего вмешательства - МИД
- Уникальный совместный эксперимент по разведению гребневиков проводят Россия и Китай
- Около 98% из $400 млрд торговли России со странами ШОС идет в нацвалютах - посол РФ в КНР
- РФ хочет обезопасить взаимную торговлю со странами ШОС от санкционного прессинга - посол
- ЕС попросил Китай ограничить экспорт гибридных автомобилей на рынок объединения - FT
- Российско-китайское производство мотоциклов запустили в ЕАО