15 человек погибли в пожаре в провинции Цзянсу - Синьхуа

ТАСС, Синьхуа 24.02.24 Слов: 87

15 человек погибли и 44 пострадали в результате пожара, вспыхнувшего в пятницу утром в Нанкине (пров. Цзянсу) на востоке Китая. Об этом сообщило в субботу агентство Синьхуа со ссылкой на местные власти.

По его информации, около 04:39 в пятницу (23:39 мск в четверг) местная пожарная служба получила сигнал тревоги о возгорании в жилом доме. Спасатели потушили пламя около 06:00 (01:00), а поисково-спасательная операция на месте завершилась около 14:00 (09:00).

Предварительное расследование показало, что пожар вспыхнул на первом этаже здания, где находились электрические мопеды. Расследование продолжается.

Новости

Читайте также

Новости

Генконсул России предупредил туристов из РФ об опасностях сезона дождей на Хайнане в КНР
На юге Китая живо интересуются российскими крупами, макаронами и медом - генконсул РФ
Генконсул РФ в КНР заявил о росте интереса россиян к путешествиям на юг Китая
Рубль в пятницу снизился в паре с юанем перед длительными выходными
Россия ратифицировала протокол с Китаем по проекту "Ямал СПГ"
Путин подписал закон о дополнительных благоприятных условиях сотрудничества с Китаем по СПГ-проектам