17 граждан КНР задержаны в ДР Конго по подозрению в незаконной добыче золота - портал
ТАСС
21.12.24
Слов: 106
Власти Демократической Республики Конго (ДРК) задержали на востоке страны 17 граждан Китая по подозрению в незаконной добыче золота. Об этом сообщил южноафриканский новостной портал News24.
Аресты были произведены в ходе неожиданной проверки шахты по добыче золота в районе города Карембо провинции Южное Киву, отмечает портал. "Мы потребовали от компании предоставить регистрацию и лицензию на добычу золота, однако никаких документов не оказалось", - заявил глава департамента финансов провинции Бернард Мухиндо.
По данным портала, на шахте работали 60 граждан КНР, 17 из них задержаны. Согласно имеющейся информации, все они являются менеджерами. Помимо граждан КНР на шахте работали конголезцы и граждане Бурунди.
- МВФ скорректировал в сторону снижения прогноз роста ВВП КНР в этом году - до 4,5%
- Кабмин РФ одобрил переговоры с КНР по соглашению о зоне сельхозсотрудничества в Приморье
- Белиз осудил введение санкций КНР против главы МИД
- Маск заявил, что Китай часто превосходит остальные страны по масштабам производства
- Премьер Госсовета КНР Ли Цян примет участие в Кантонской ярмарке в Гуанчжоу
- Китай ввел санкции против главы МИД Белиза из-за Тайваня - МИД
- Китай ввел санкции против министра информационных технологий Парагвая из-за Тайваня
- Продажи легковых автомобилей в Китае в сентябре упали на 28%, до 1,6 млн машин - CPCA