17 граждан КНР задержаны в ДР Конго по подозрению в незаконной добыче золота - портал

ТАСС 21.12.24 Слов: 106

Власти Демократической Республики Конго (ДРК) задержали на востоке страны 17 граждан Китая по подозрению в незаконной добыче золота. Об этом сообщил южноафриканский новостной портал News24.

Аресты были произведены в ходе неожиданной проверки шахты по добыче золота в районе города Карембо провинции Южное Киву, отмечает портал. "Мы потребовали от компании предоставить регистрацию и лицензию на добычу золота, однако никаких документов не оказалось", - заявил глава департамента финансов провинции Бернард Мухиндо.

По данным портала, на шахте работали 60 граждан КНР, 17 из них задержаны. Согласно имеющейся информации, все они являются менеджерами. Помимо граждан КНР на шахте работали конголезцы и граждане Бурунди.

Новости

Читайте также

Новости

Китай вывел на орбиту спутник для мониторинга космической среды Shijian-31
Проливные дожди на юге Китая привели к задержке более 240 авиарейсов
DeepSeek стал самым дорогим ИИ-стартапом Китая - WSJ
В прокуратуре Москвы состоялся прием коллег из Китая
Власти Китая наградили россиянина за переводы китайской литературы
Землетрясение магнитудой 6 произошло в КНР