7 человек погибли в пожаре дома под Дацином

Biang.ru 20.11.23 Слов: 90

7 человек погибли в пожаре, который вспыхнул в одноэтажном доме (平房) площадью в 350 квадратных метров в деревне Фэнлэ (丰乐镇) уезда Чжаочжоу (肇州县) под Дацином, сообщают местные спасательные службы.

По информации спасателей, пожар вспыхнул в районе 14.00 по местному времени 20 ноября. 7 человек, которые находились в доме, сгорели заживо.

Отмечается, что дом, построенный из железобетонных конструкций, использовался жителями деревни для жертвоприношений. В нём зажигали благовония и сжигали так называемые поминальные деньги и поминальную бумагу. Пожар был ликвидирован на площади в 200 квадратных метров.

Причины пожара устанавливаются. 

Новости

Читайте также

Новости

Три человека скончались в ресторане в Китае, предположительно, от отравления угарным газом
Китай ведет активное строительство на рифе в спорной акватории в северной части Южно-Китайского моря - СМИ
РЖД к 2030 г планируют кратно нарастить мощность погранпереходов с Китаем и Монголией
Прямые авиарейсы планируется запустить из Сочи в Китай
МИД КНР не стал комментировать сообщения о переговорах Кабула и Исламабада в Китае
Китайские авиаперевозчики повысят топливный сбор на внутренних маршрутах