Advent близка к выкупу бизнеса производителя контактных линз в КНР за $1,1 млрд - СМИ
Интерфакс
20.01.25
Слов: 98
Американская инвестиционная компания Advent близка к покупке операций производителя контактных линз GinkoInternational в материковом Китае, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на информированные источники.
Китайский бизнес Ginko может быть оценен в рамках сделки более чем в $1,1 млрд, отмечают источники. По их словам, стороны могут достичь соглашения в скором времени.
Ginko выпускает контактные линзы и средства для ухода за ними. Компания была создана в 2007 году, а спустя два года разместила акции на фондовой бирже Тайваня. В 2022 году она была выкуплена инвестфондом Baring PrivateEquity Asia, который в настоящее время является частью инвесткомпании EQT AB.
- Проникший в посольство КНР японский военный имел при себе 18-см нож – МИД КНР
- Минтранс анонсировал первый тестовый полет беспилотника между Россией и Китаем
- Россия готова делиться опытом по ряду цифровых решений для бизнеса - Титов
- Власти провинции Хайнань заинтересованы в развитии связей с Сахалинской областью - Титов
- Договариваться о постконфликтном устройстве мира должны Россия, Китай и США - Азаров
- Поток туристов РФ в Международном аэропорту Харбина составил в среднем 25% от всего пассажиропотока на новогодние праздники
- Более 300 человекоподобных роботов примут участие в полумарафоне в Пекине
- КНР завершила свой первый анализ более 1,3 млн патентов университетов по всей стране - СМИ