Афганистан и Китай открывают прямое авиасообщение - МИД талибов
Афганистан и Китай с 24 мая открывают прямое авиасообщение. Об этом во вторник сообщил пресс-секретарь МИД во временном правительстве Афганистана, сформированном движением "Талибан" (запрещено в РФ), Абдул Кахар Балхи по итогам встречи главы МИД талибов Амира Хана Моттаки и посла Китая в Кабуле Ван Ю.
"Посол КНР заявил, что Китай поддерживает нормальные отношения с Афганистаном и готов к их дальнейшему укреплению. Он добавил, что прямые рейсы Афганистан - Китай начнутся 24 мая", написал Балхи на своей странице в "Твиттере".
Моттаки в свою очередь "назвал начало полетов между двумя странами хорошей возможностью для укрепления отношений" и призвал Пекин к дальнейшему упрощению визового режима между странами, написал Балхи.
В сообщении не уточняется, какие авиакомпании будут выполнять авиарейсы и с какой регулярностью они будут осуществляться.
- Промышленное производство в Китае за январь-май выросло на 5,4% - статбюро
- Китай за январь - май увеличил добычу нефти на 1,1%, до 91,31 млн тонн - Госстат
- Ким Чен Ын поздравил Си Цзиньпина с днем рождения - ЦТАК КНДР
- Chengdu Airlines запустит авиарейсы из Хабаровска в китайские Харбин и Цзямусы
- Роль ШОС как стабилизирующего фактора современного мира не исчерпана - Ван И
- Около 20 стран направили в ШОС заявки на присоединение в том или ином статусе - генсек
- Госдолг Китая впервые превысил 100 трлн юаней - Yicai
- Китайская компания Yueban разработала умный туалет для маломобильных людей - СМИ